Loading...
Ergebnis 2018-01-09T23:01:17+00:00

ERGEBNISSE

1 PLATZ

Team „BERGHISLE OBERSTDORF“

Daniela, Fabian, Daniel, Thomas

Maloja Clothing GmbH

2 PLATZ

Team „DE 5 BERGFEXEN“

Ramona, Amelie, Robert, Amelie, Michael

Maloja Clothing GmbH

3 PLATZ

Team „DE HEILOS´N“

Susanne, Markus, Alexander, Sebastian, Phillipp

Maloja Clothing GmbH

4. Platz:

6. Platz:

8. Platz:

10. Platz:

12. Platz:

14. Platz:

16. Platz:

18. Platz:

20. Platz:

22. Platz:

24. Platz:

26. Platz:

28. Platz:

30. Platz:

32. Platz:

34. Platz:

36. Platz:

38. Platz:

40. Platz:

42. Platz:

44. Platz:

46. Platz:

48. Platz:

50. Platz:

52. Platz:

54. Platz:

56. Platz:

58. Platz:

60. Platz:

Team „Rock´n´Roll

Team „Denk Outdoor“

Team „Chiemgau Kings & Queens“

Team „Schönauer Eisbrecher“

Team „A bisserl wos geht ollerwei“

Team „Riap Sport“

Team „Team Dynafit“

Team „Die Selbstläufer“

Team „Skizug Reservistenverband“

Team „Glühwürmchen“

Team „Bora Revolution“

Team „Gwaga“

Team „De Skihasn“

Team „Agentur Richmountain“

Team „Berghasen“

Team „maloja“

Team „Wuide Bergvolk“

Team „Firsty Save“

Team „Bergzeit Bavarians“

Team „No skill but lazy“

Team „Heimatlose Nachteulen“

Team „Maloja Store München“

Team „Bulli“

Team „Alpfiction“

Team „Silberrücken und Affenzirkus“

Team „GIRLSRIDETOO.DE“

Team „Speed Boys & Co.“

Team „Bergstolz“

Team „KaMaHoPa“

5. Platz:

7. Platz:

9. Platz:

11. Platz:

13. Platz:

15. Platz:

17. Platz:

19. Platz:

21. Platz:

23. Platz:

25. Platz:

27. Platz:

29. Platz:

31. Platz:

33. Platz:

35. Platz:

37. Platz:

39. Platz:

41. Platz:

43. Platz:

45. Platz:

47. Platz:

49. Platz:

51. Platz:

53. Platz:

55. Platz:

57. Platz:

59. Platz:

61. Platz:

Team „Mountain-Rider“

Team „Schmölzl Bau“

Team „Cafe Weinmüller“

Team „Mischfabrik“

Team „Workbench Nr. 1“

Team „Die Tennengauer“

Team „Fitness-Alm“

Team „Skizug Reservistenverband II“

Team „Bergzeit Garde“

Team „Die 4 Muskeltiere“

Team „Soul of Red Bull“

Team „Jung-Brutal-Gutaussehend“

Team „Team Physio Fuchs“

Team „Kammls on Tour“

Team „Die Genießer“

Team „Bergsteiger-Team“

Team „Wadlbeisser“

Team „LOGITEX“

Team „A gmiatliche Runde“

Team „S´Reichenhaller-Yogahaus“

Team „Rennbrezn“

Team „Medical Park Loipl“

Team „S-läuft“

Team „Männer und Männerinnen von Flake“

Team „Freitagsfrauen“

Team „Die Sportpark Miezen“

Team „Mia Sechse“

Team „Taubischeißihasiputzibärlimausi“

Team „Matlak“

4. Platz:
Team „Rock´n´Roll“
5. Platz:
Team „Mountain-Rider“
6. Platz:
Team „Denk Outdoor“
7. Platz:
Team „Schmölzl Bau“
8. Platz:
Team „Chiemgau Kings & Queens“
9. Platz:
Team „Cafe Weinmüller“
10. Platz:
Team „Schönauer Eisbrecher“
11. Platz:
Team „Mischfabrik“
12. Platz:
Team „A bisserl wos geht ollerwei“
13. Platz:
Team „Workbench Nr. 1“
14. Platz:
Team „Riap Sport“
15. Platz:
Team „Die Tennengauer“
16. Platz:
Team „Team Dynafit“
17. Platz:
Team „Fitness-Alm“
18. Platz:
Team „Die Selbstläufer“
19. Platz:
Team „Skizug Reservistenverband II“
20. Platz:
Team „Skizug Reservistenverband“
21. Platz:
Team „Bergzeit Garde“
22. Platz:
Team „Glühwürmchen“
23. Platz:
Team „Die 4 Muskeltiere“
24. Platz:
Team „Bora Revolution“
25. Platz:
Team „Soul of Red Bull“
26. Platz:
Team „Gwaga“
27. Platz:
Team „Jung-Brutal-Gutaussehend“
28. Platz:
Team „De Skihasn“
29. Platz:
Team „Team Physio Fuchs“
30. Platz:
Team „Agentur Richmountain“
31. Platz:
Team „Kammls on Tour“
32. Platz:
Team „Berghasen“
33. Platz:
Team „Die Genießer“
34. Platz:
Team „maloja“
35. Platz:
Team „Bergsteiger-Team“
36. Platz:
Team „Wuide Bergvolk“
37. Platz:
Team „Wadlbeisser“
38. Platz:
Team „Firsty Save“
39. Platz:
Team „LOGITEX“
40. Platz:
Team „Bergzeit Bavarians“
41. Platz:
Team „A gmiatliche Runde“
42. Platz:
Team „No skill but lazy“
43. Platz:
Team „S´Reichenhaller-Yogahaus“
44. Platz:
Team „Heimatlose Nachteulen“
45. Platz:
Team „Rennbrezn“
46. Platz:
Team „Maloja Store München“
47. Platz:
Team „Medical Park Loipl“
48. Platz:
Team „Bulli“
49. Platz:
Team „S-läuft“
50. Platz:
Team „Alpfiction“
51. Platz:
Team „Männer & Männerinnen v. Flake“
52. Platz:
Team „Silberrücken und Affenzirkus“
53. Platz:
Team „Freitagsfrauen“
54. Platz:
Team „GIRLSRIDETOO.DE“
55. Platz:
Team „Freitagsfrauen“
56. Platz:
Team „Speed Boys & Co.“
57. Platz:
Team „Mia Sechse“
58. Platz:
Team „Bergstolz“
59. Platz:
Team „Taubischeißihasiputzibärlimausi“
60. Platz:
Team „KaMaHoPa“
61. Platz:
Team „Matlak“

Eine detaillierte Ergebnisliste gibt’s auf Race | Result zu sehen.

Vielen Dank an alle Teilnehmer und Zuschauer.

Wir freuen uns aufs nächste Mal!

Event & Team Bilder