Loading...
Ergebnis20192019-01-23T10:05:07+00:00

ERGEBNISSE

1. PLATZ

Team “Rock’n’Roll Mountain”

Alexandra, Markus, Daniel, Herman, Simon, Mario

Maloja Clothing GmbH

2. PLATZ

Team “Berghisle-PURALP”

Daniela, Simon, Fabian, Daniel, Thomas

3. PLATZ

Team “Bergsport Schachenmeier”

Nina, Maximilian, Simon, Tobias

4. Platz:

6. Platz:

8. Platz:

10. Platz:

12. Platz:

14. Platz:

16. Platz:

18. Platz:

20. Platz:

22. Platz:

24. Platz:

26. Platz:

28. Platz:

30. Platz:

32. Platz:

34. Platz:

36. Platz:

38. Platz:

40. Platz:

42. Platz:

44. Platz:

46. Platz:

48. Platz:

50. Platz:

52. Platz:

54. Platz:

56. Platz:

58. Platz:

60. Platz:

62. Platz:

64. Platz:

66. Platz:

68. Platz:

70. Platz:

Team “mountain-rider”

Team “Die 7 Floater”

Team “SchneeSafari”

Team “D´Fiaser Jungretter Team I”

Team “Ortofüchse”

Team “Fitness-Alm”

Team “Bergzeit Crew”

Team “Wilderer Gang”

Team “D`Mädla aus`m Allgäu”

Team “Logitex”

Team “SLOWMOTION”

Team “PIAMONTA”

Team “Letzte Rille”

Team “Maloja”

Team “Secziun Maloja Svizra”

Team “Fitness-Alm 2”

Team “Z-uperladies”

Team “Die Genießer”

Team “K2 Sports 3”

Team “Alpfiction”

Team “Die Drei Raketen Und Fehlstart”

Team “Not Fast, Just Furious”

Team “AppleVillage”

Team “Powder Party”

Team “KG Weigand”

Team “K2 – und Spass dabei”

Team “Heimatlose Nachteulen”

Team “Black Forest Air Jacks”

Team “Bergsteiger Magazin”

Team “LL-fashion & sports”

Team “Die Bergaufbremser”

Team “DIE MANNSCHAFT !!”

Team “SCARPA 2”

Team “Girlsridetoo.de”

5. Platz:

7. Platz:

9. Platz:

11. Platz:

13. Platz:

15. Platz:

17. Platz:

19. Platz:

21. Platz:

23. Platz:

25. Platz:

27. Platz:

29. Platz:

31. Platz:

33. Platz:

35. Platz:

37. Platz:

39. Platz:

41. Platz:

43. Platz:

45. Platz:

47. Platz:

49. Platz:

51. Platz:

53. Platz:

55. Platz:

57. Platz:

59. Platz:

61. Platz:

63. Platz:

65. Platz:

67. Platz:

69. Platz:

Team “Bergzeit.de”

Team “Die 4 Muskeltiere”

Team “Grauen Schneeleoparden”

Team “GAP-Timer”

Team “Schneegernseher”

Team “Bikepark Samerberg and Friends”

Team “Mountain Love”

Team “Alpstern Routine”

Team “Whyamisoslowinsnow”

Team “K2 Sports 2”

Team “MeGas”

Team “Bulli”

Team “Mischfabrik”

Team “Berg-aufe-obe”

Team “Sportfreunde Chiller”

Team “Männer und Männerinnen von Flake”

Team “#raufdackelnrunterwackeln”

Team “D9@Night”

Team “Eddyaner”

Team “Der Wolf und seine 4 Geißlein”

Team “Klinikum GAP”

Team “D´Fiaser Jungretter Team II”

Team “d`Fiaser Jungretter Team III”

Team “Hans Holzner Vertical-Team”

Team “Outville”

Team “Alpin families deluxe”

Team “PrimaLoft”

Team “Bergzeit Bummelbahn”

Team “OIS ISi”

Team “SCARPA 1”

Team “Sportivo St. Englmar”

Team “Gipfelstürmer”

Team “A GMIATLICHE RUNDE”

4. Platz:
Team „mountain-rider”
5. Platz:
Team „Bergzeit.de”
6. Platz:
Team „Die 7 Floater“
7. Platz:
Team „Die 4 Muskeltiere“
8. Platz:
Team „SchneeSafari“
9. Platz:
Team „Grauen Schneeleoparden“
10. Platz:
Team „D´Fiaser Jungretter Team I“
11. Platz:
Team „GAP-Timer“
12. Platz:
Team „Ortofüchse“
13. Platz:
Team „Schneegernseher“
14. Platz:
Team „Fitness-Alm“
15. Platz:
Team „Bikepark Samerberg and Friends“
16. Platz:
Team „Bergzeit Crew“
17. Platz:
Team „Mountain Love“
18. Platz:
Team „Wilderer Gang“
19. Platz:
Team „Alpstern Routine“
20. Platz:
Team „D`Mädla aus`m Allgäu“
2^. Platz:
Team „Whyamisoslowinsnow“
22. Platz:
Team „Logitex“
23. Platz:
Team „K2 Sports 2“
24 Platz:
Team „SLOWMOTION“
25. Platz:
Team „MeGas“
26. Platz:
Team „PIAMONTA“
27. Platz:
Team „Bulli“
28. Platz:
Team „Letzte Rille“
29. Platz:
Team „Mischfabrik“
30. Platz:
Team „Maloja“
31. Platz:
Team „Berg-aufe-obe“
32. Platz:
Team „Secziun Maloja Svizra“
33. Platz:
Team „Sportfreunde Chiller“
34. Platz:
Team „Fitness-Alm 2“
35. Platz:
Team „Männer und Männerinnen von Flake“
36. Platz:
Team „Z-uperladies“
37. Platz:
Team „#raufdackelnrunterwackeln“
38. Platz:
Team „Die Genießer“
39. Platz:
Team „D9@Night“
40. Platz:
Team „K2 Sports 3“
41. Platz:
Team „Eddyaner“
42. Platz:
Team „Alpfiction“
43. Platz:
Team „Der Wolf und seine 4 Geißlein“
44. Platz:
Team „Die Drei Raketen Und Fehlstart“
45. Platz:
Team „Klinikum GAP“
46. Platz:
Team „Not Fast, Just Furious“
47. Platz:
Team „D´Fiaser Jungretter Team II“
48. Platz:
Team „AppleVillage“
49. Platz:
Team „d`Fiaser Jungretter Team III“
50. Platz:
Team „Powder Party“
51. Platz:
Team „Hans Holzner Vertical-Team“
52. Platz:
Team „KG Weigand“
53. Platz:
Team „Outville“
54. Platz:
Team „K2 – und Spass dabei“
55. Platz:
Team „Alpin families deluxe“
56. Platz:
Team „Heimatlose Nachteulen“
57. Platz:
Team „PrimaLoft“
58. Platz:
Team „Black Forest Air Jacks“
59. Platz:
Team „Bergzeit Bummelbahn“
60. Platz:
Team „Bergsteiger Magazin“
61. Platz:
Team „OIS ISi“
62. Platz:
Team „LL-fashion & sports“
63. Platz:
Team „SCARPA 1“
64. Platz:
Team „Die Bergaufbremser“
65. Platz:
Team „Sportivo St. Englmar“
66. Platz:
Team „DIE MANNSCHAFT !!“
67. Platz:
Team „ Gipfelstürmer“
68. Platz:
Team „SCARPA 2“
69. Platz:
Team „A GMIATLICHE RUNDE“
70. Platz:
Team „ Girlsridetoo.de“

Eine detaillierte Ergebnisliste gibt’s auf Race | Result zu sehen.

Vielen Dank an alle Teilnehmer und Zuschauer.

Wir freuen uns aufs nächste Mal!